Историю УКБП увековечили в граните

На центральной проходной АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" (УКБП) в среду 1 марта состоялось открытие  мемориальной  доски. На  гранитной  плите  отражены  основные  даты  развития  объединенного  предприятия  от образования в Ульяновске 1 сентября 1941 года завода №280 до объединения АО «УКБП» и ОАО «Утёс» 1 марта 2016 года.

Состоявшееся ровно год назад объединение стало логическим завершением сближения двух ведущих предприятий авиаприборостроительной отрасли региона, более шестидесяти лет соседствующих на единой промышленной площадке. Оба предприятия характеризуются богатейшим опытом, славной историей и многолетними традициями в области разработки и изготовления комплексов и систем авионики для самолетов и вертолетов, САУ для гидроэнергетики и наземной техники, автокомпонентов и медицинского оборудования.

«Интеграция дала новый импульс развитию производства, позволила оптимизировать многие процессы, что, несомненно, будет способствовать укреплению позиций предприятия на рынке авиационного высокотехнологичного радиоэлектронного бортового оборудования», - отметил генеральный директор Андрей Берг. «Мы намерены продолжать славные традиции и будем стремиться сохранить высокий потенциал развития предприятия».

01.03.17 15:37