АО УКБП приняло участие в праздновании годовщины присоединения Крыма

В субботу, 18 марта, в Ульяновске на площади Ленина прошел митинг-концерт «Севастополь. Крым. Россия – мы вместе!», который собрал более 5 тысяч человек. Около ста работников Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (входит в КРЭТ) приняли участие в торжественном мероприятии.

Регулярное участие в шествиях и митингах под флагами предприятия и Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности – одна из возможностей для работников и профсоюзного актива Ульяновского КБ приборостроения выразить свою гражданскую позицию.

Открывая митинг, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сказал: «Решение дать возможность Крыму и Севастополю вернуться домой по-настоящему объединило нацию, вдохнуло новые силы в Россию. И сегодня мы отмечаем день рождения этой новой России!» В 2014 году между Ульяновской областью и Крымом были подписаны соглашения о сотрудничестве в различных сферах, между городами Феодосия и Ульяновск заключен договор о побратимстве.

19.03.17 11:36