Международная компания 3М представит решения для автопромышленности на Ульяновском автомобильном заводе

Один из мировых инновационных лидеров промышленности намерен расширять сотрудничество с Ульяновской областью. 5 апреля 2017 года компания 3М проведет Технический день для специалистов компании УАЗ.

Специально для производителя транспортных средств и автокомпонентов УАЗ компания 3М организует Технический день. На мероприятии будут представлены передовые разработки компании для таких производственных задач, как защита от коррозии, совершенствование внешнего вида автомобиля, повышение акустического комфорта и снижение веса готового изделия. Участники Технического дня–руководители и специалисты различных подразделений УАЗа – смогут обсудить последние разработки с экспертами компании и посетить тематические семинары и выставочную экспозицию.

Специалисты продемонстрируют гостям мероприятия продукты на основе клеевых, ленточных и пленочных технологий, а также современные средства обеспечения безопасности на предприятии и при пользовании автомобилем.

На производстве УАЗ уже используются решения 3М для предпокрасочной подготовки и удаления дефектов после покраски: ленты для удаления дефектов сварки, абразивные материалы для подготовки кузова к нанесению грунта, для удаления дефектов грунта и лака.

Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru.

Дополнительная информация:

Полина Петрова