Коллектив УАЗ встретил Первомай

В День весны и труда работники Ульяновского автомобильного завода приняли участие в торжественном митинге-шествии.

Работники УАЗ прошествовали по центральным улицам города в составе праздничной колонны, оформленной транспарантами, флагами и иной атрибутикой.
Движение колонны завершилось торжественным митингом на площади Ленина, участие в котором приняли более 20 тысяч ульяновцев - представители трудовых коллективов и профсоюзов, национальных диаспор, религиозных конфессий, молодежных и студенческих общественных объединений, политических партий, горожане.

Традиционно к участникам митинга-шествия обратился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Как и предшествующие нам поколения, сегодня наши земляки проходят торжественным маршем, чтобы выразить свою солидарность принципам честного и достойного труда. Кроме того, этот день напоминает нам о трудовом подвиге наших предков как в годы Великой Отечественной войны, так и после неё.  Мы склоняем головы перед тружениками тыла, которые самоотверженно трудились, отдавая все свои силы будущей победе. И сегодня мы делаем все возможное, чтобы славное дело созидания и развития продолжало жить на земле Ульяновской области, чтобы честный и добросовестный труд служил основой благополучия каждой семьи нашего региона», - отметил Сергей Морозов.

Для сотрудников УАЗ празднование Дня весны и труда продолжилось в МАУК «Владимирский сад». Работники предприятия посетили молодежный концерт «Я выбираю профсоюз», организатором которого выступила региональная Федерация профсоюзов. В нем приняли участие профсоюзные активисты завода. Так, ведущий специалист пресс-центра Ирина Мамонова выступила на сцене с песней «Зови меня», а профсоюзный творческо-музыкальный клуб «Бункер» презентовал историческую сценку о роли профсоюзного движения в России. Творческие номера сотрудников предприятия сорвали громкие аплодисменты зрителей.
Праздничные демонстрации и концертные программы также прошли во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

01.05.17 14:09