16 июля – День металлурга

Уважаемые труженики профессии, ветераны отрасли!

Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Роль металлургии в промышленном производстве, в мировой экономике невозможно переоценить. Руда – основной компонент производства техники всех форм и размеров.

Ульяновская область – край потомственных металлургов, сталеваров, литейщиков, представителей других замечательных профессий, связавших свою жизнь с металлом и его применением. УАЗ, Механический завод, Авиастар, ДААЗ, новые инвестиционные предприятия – все они достойно представляют Ульяновскую область на мировом рынке промпроизводства. Особенно хочу отметить и сталелитейное предприятие «Памир» с продукцией для топливно-энергетического комплекса России, динамично развивающегося строительства и автомобильного производства.

Дорогие друзья! Желаю вам новых достижений, здоровья и благополучия! Пусть ваш труд служит только мирным и созидательным целям! Счастья и добра вам и вашим близким!

Губернатор Ульяновской области                            С.И. Морозов

14.07.17 14:09