В День Молодёжи в УКБП прошли мероприятия по профориентации

27 июня Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (входит в КРЭТ) посетили студенты Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ). Мероприятие было организовано Бюро развития персонала предприятия в рамках проводимой в течение года профориентационной работы.

Участие в экскурсии по УКБП в этот раз приняли около 30 студентов факультета информационных систем и технологий (специальность «Приборостроение») и радиотехнического факультета (специальность «Проектирование и технология радиоэлектронных средств»).

Гостей ознакомили с работой контрольно-испытательного центра, продемонстрировали процесс сборки индикаторов в Комплексе блоков и систем, показали Механическое производство. Завершило программу посещение зала истории и технического развития предприятия.

Прошедшая экскурсия стала уже третьей с начала года. В конце апреля под эгидой Союза машиностроителей прошла масштабная всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках федеральной программы «Работай в России!». Тогда УКБП посетили около 100 студентов и школьников Ульяновского техникума экономики и права, Радиотехнического факультета УлГТУ, средних школ №15 и №53. Всего за прошедшие полгода участие в мероприятиях по профориентационной работе приняли более 250 обучающихся.

Проводимые мероприятия направлены на создание привлекательного образа Ульяновского КБ приборостроения среди учащихся школ, техникумов и университетов города и области, а также обоснованный выбор среди альтернативных мест трудоустройства после окончания учебных заведений.

28.06.17 13:15