Молодёжь УКБП сплавилась по Суре

С 21 по 23 июля состоялся сплав на катамаранах по реке Сура, организованный Советом молодёжи АО УКБП (входит в КРЭТ).

Как и было запланировано, 16 участников сплава на 4-х катамаранах за двое суток преодолели по воде дистанцию в 47 километров от поселка городского типа Сура, Никольский район Пензенской области, до села Большие Березники в Мордовии.

Среди участников мероприятия лишь немногие имели опыт подобных походов в прошлом. Для большинства же молодых работников УКБП мероприятие стало «пробным шаром».

Обустройство лагеря, ночевки в палатках на берегу реки, песни у костра – непременные атрибуты походной жизни. Все это и много другое испытали на себе те, кто решил отправиться на этот сплав.

Планируется, что молодежные сплавы станут ежегодными, наряду с весенними и осенними водными походами руководства Ульяновского КБ приборостроения, которое предоставило большую часть необходимого для путешествия оборудования.

25.07.17 13:21