УАЗ развивает партнерство с Республикой Кот-д’Ивуар 12.07.2017

В июле Ульяновский автомобильный завод посетили представители дистрибьютора STAR AUTO SA (Республика Кот-д’Ивуар).

Основной целью визита делегации стало расширение сотрудничества между компаниями и обсуждение планов по организации поставок автомобилей УАЗ в эту страну.

В рамках визита на предприятие представители компании STAR AUTO SA познакомились с полным модельным рядом предприятия  и процессом производства ульяновских внедорожников, осмотрели сборочное производство и модернизированный окрасочный комплекс «Айзенман».

«Бренд УАЗ сейчас набирает популярность в африканских странах, и мы очень заинтересованы в ульяновских внедорожниках. Особый интерес для нас представляют автомобили УАЗ ПИКАП. Благодаря своим характеристикам – высокой проходимости, качеству и надежности – на африканском рынке УАЗ будет вне конкуренции. Об этом свидетельствуют результаты тест-драйва и нашего знакомства с производством», - отметил генеральный секретарь STAR АUTO SA Венанс Асамуа.

«Мы очень впечатлены продукцией завода и могу точно сказать: мы нашли то, что искали. Уверен, наше партнерство будет успешным», - добавил генеральный директор компании STAR АUTO SA Кинаниа Гуй-Ролан Уасенан.

По словам директора по экспорту ООО «УАЗ» Андрея Дорофеева: «Страны Западной и Южной Африки представляют большой интерес для российских автопроизводителей, в том числе и для Ульяновского автомобильного завода. По нашей оценке общая емкость этого региона составляет  240 тысяч автомобилей с потенциалом продаж в 20-30 тысяч автомобилей для российских компаний. В качестве перспективных направлений для развития экспортных поставок мы рассматриваем  в первую очередь Республику Гана, Кот-д’Ивуар, Камерун, Сенегал, Нигерию и Демократическую Республику Конго».

Напомним, с 1956 по 2015 год УАЗ экспортировал в страны Африки более 20 тысяч автомобилей. В настоящий момент предприятие поставляет УАЗ ПАТРИОТ, УАЗ ПИКАП, УАЗ ХАНТЕР и коммерческий транспорт в такие страны как Мали, Нигер, Ботсвана, Либерия.

12.07.17 14:21