В Ульяновске стартовал автопробег «Дорогами правды»

Организатором автопробега на автомобилях УАЗ ПАТРИОТ выступило издание «Ульяновская правда».

Автопробег приурочен к 100-летию газеты и организован при поддержке Правительства региона, Ульяновского автомобильного завода, автоклуба «УАЗ Патриот Ульяновск».

За 11 дней коллектив редакции «Ульяновской правды» преодолеет на ульяновских внедорожниках маршрут протяженностью 4300 км и посетит шесть городов Приволжского федерального округа. В их числе - Йошкар-Ола, Киров, Ижевск, Нижний Новгород, Саранск и Пенза. Именно в этих городах работают региональные редакции газет с названием «Правда».

Ульяновские журналисты посетят города ПФО с целью обмена профессиональным опытом. В каждом городе, через который пролегает маршрут «Дорогами правды», ульяновцы встретятся с коллегами и читателями, обсудят перспективы развития региональной журналистики. В настоящее время участники автопробега уже посетили Пензу и добрались до Саранска.

«Символично, что у нас совпали юбилеи: УАЗ отметил своё 75-летие, «Ульяновской правде» исполняется 100 лет. С этим изданием нас связывают добрые хорошие отношения. Считаем его одним из самых профессиональных в регионе, да и может быть в России. Поэтому мы посчитали хорошей идеей внести свою лепту в этот автопробег», - отметил руководитель департамента информации и общественных связей ООО «УАЗ» Константин Сазонов.

Путешествие ульяновских журналистов по Приволжскому федеральном округу завершится 5 августа.
Портал издательского дома «Ульяновская правда» запустил репортаж с места событий на своем канале Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCqmpmnOUJ-lgOj8JqJptdlg

27.07.17 14:29