МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Москву

17 октября 2017 года самолет МС-21 впервые совершил дальний перелет с аэродрома Иркутского авиазавода на аэродром Летно-исследовательского института имени М.М. Громова «Раменское» (город Жуковский) для продолжения летных сертификационных испытаний.

За 6 часов самолет пролетел около 4,5 тысяч километров на высоте около 10 000 м. Полет прошел в штатном режиме, все системы работали без сбоев.

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (входит в КРЭТ) разрабатывает и производит значительную часть бортового радиоэлектронного оборудования для самолета МС-21: систему управления общесамолетным оборудованием, многофункциональный индикатор, пульт управления курсором, многофункциональный пульт управления и пульт управления индикацией.

17.10.17 10:57