УАЗ представил новые спецавтомобили на Международной выставке «Интерполитех-2017»

В рамках выставки «Интерполитех-2017», которая проходит с 17 по 20 октября на ВДНХ, Ульяновский автомобильный завод продемонстрировал новую линейку спецавтомобилей для Министерства внутренних дел и других силовых структур РФ.

В экспозиции Ульяновского автомобильного завода представлены два новых спецавтомобиля, выполненные на базе нового коммерческого грузовика УАЗ ПРОФИ - для пограничной службы и для перевозки заключенных.
      Спецавтомобиль УАЗ ПРОФИ с двухрядной кабиной, с типом привода 4x2 или 4x4, предназначен  для эксплуатации в подразделениях пограничной службы с целью транспортировки нарядов со служебными собаками к месту несения службы. Автомобиль оборудован платформой с откидными бортами, сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, фара–искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека с устройством пуска средств пожаротушения, предпусковым подогревателем двигателя, дополнительным отопителем салона, задним стабилизатором поперечной устойчивости, четырехканальной ABS с функциями EBD (распределение тормозных сил), лебедкой.

Ещё один новый спецавтомобиль для перевозки заключенных, доработанный в соответствии со специальными требованиями МВД РФ, выполнен на базе УАЗ ПРОФИ с однорядной кабиной и спецкузовом, типом привода 4x2 или 4x4. Автомобиль оснащён сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека с устройством пуска средств пожаротушения, аппаратно-программным комплексом системы видеонаблюдения в помещении конвоя и одиночных камерах, радиостанцией, спутниковой навигационно-мониторинговой системой ГЛОНАССGPS, средствами для крепления бронежилетов и защитных шлемов задним стабилизатором поперечной устойчивости, четырехканальной ABS с функциями EBD.

Помимо новинок на стенде Ульяновского автомобильного завода представлены существующие спецавтомобили, которые хорошо зарекомендовали себя в ходе эксплуатации, и активно используются для нужд силовых ведомств.
      УАЗ ПАТРИОТ ПАТРУЛЬНЫЙ, выполненный в  модификации с отсеком для задержанных, предназначен для патрулирования сотрудниками строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. Автомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, переносной автомобильной лебедкой, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, системой видеонаблюдения и радиостанцией.

Специальный автомобиль «КИНОЛОГ»,  изготавливаемый на базе модели УАЗ ПИКАП, предназначен для эксплуатации в центрах кинологических служб,  для транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий. Автомобиль оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, фара–искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, остекленным отсеком для собак  с дополнительным освещением, цветографической схемой по ГОСТ. Для удобства перевозки собак и поддержания микроклимата  в грузовом отсеке предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с дистанционным управлением из кабины,  автономные испаритель и отопитель.

УАЗ ПАТРИОТ, предназначенный для патрулирования сотрудниками строевых подразделений дорожно-патрульной службы полиции, оснащается сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, измерителем скорости движения транспортных средств, радиостанцией, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, системой видеонаблюдения, лебедкой.

18.10.17 13:05